Храм преподобного Серафима Саровского г. Билибино - Объявления

• Вселенская (мясопустная) суббота день особого поминовения усопших
  • 22 Февраль 2020
  • 22 февраля 2020 года во Вселенскую родительскую (мясопустную) субботу Благочинный Билибинского района, настоятель храма протоиерей Иоанн Симулик совершил Божественную литургию в храме Серафима Саровского г.Билибино.

По окончании Божественной литургии протоиерей Иоанн Симулик совершил Панихиду по всем усопшим православным христианам. После богослужения и Панихидынастоятель храма пр. Серафима Саровского обратился с проповедью к верующим.

- Сегодня, за неделю до Великого Поста, в день, предшествующий воспоминанию Страшного Суда, мы вознесли молитвы об усопших наших сродниках, о всех христианах, которые жили и веровали во Христа. Мы молились о них, а они молились о нас, потому что Церковь Христова - едина. В это день все христиане молят Праведного Судью явить Свою милость всем усопшим христианам.

• Посещение храма Серафима Саровского г. Билибино учениками начальных классов школы города.
  • 16 Февраль 2020
  • В середине февраля 2020 года ученики начальных классов СОШ г.Билибино побывали на экскурсии в храме Серафима Саровского, в рамках рабочей программы по учебному курсу «Основы религиозных культур и светской этики» учебному модулю «Основы православной культуры». Целью экскурсии было ознакомление ребят с основами православной культуры. Провел экскурсию настоятель храма Серафима Саровского протоиерей Иоанн Симулик.

Отец Иоанн рассказал ребятам о том, что такое храм, о его внутреннем устройстве, святых иконах, свечах, крестном знамении и молитве. С особым интересом ребята слушали повествование о распятии Иисуса Христа и значении православного имени в жизни каждого человека. За время экскурсии ребята научились правильно осенять себя крестным знамением, ставить свечи и молиться.

Учитель начальных классов МАОУ «СОШ г. Билибино» Жиркова А.В. поблагодарила отца Иоанна за гостеприимство, познавательную и интересную экскурсию.

• Велика панихида в честь 31 годовщины вывода наших войск из Афганистана
  • 15 Февраль 2020
  • 15 февраля, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Благочинный Билибинского района настоятель храма Серафима Саровского, протоиерей Иоанн Симулик совершил Божественную литургию, по окончании которой была отслужена Великая Панихида в честь 31-ой годовщины вывода наших войск из Афганистана.

15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Это событие ознаменовало для нашей страны окончание десятилетней войны, которая унесла жизни более 14 тысяч солдат, выполнявших свой интернациональный долг.