Храм преподобного Серафима Саровского г. Билибино - Святочные встречи

Святочные встречи

08 Январь 2017

В эти праздничные дни основными темами конкурса были, конечно же, Рождество, красота родной природы, зимние игры, нарядная елка, елочные игрушки и украшения.

В конкурсе приняли активное участие обучающиеся отделения изобразительного искусства Билибинской школы искусств, центра детского творчества, маленькие прихожане храма. На выставке в Храме были представлены работы юных художников и изделия декоративно-прикладного искусства.

8 января в Храме преподобного Серафима Саровского состоялось торжественное награждение всех участников этого прекрасного конкурса. Благочинный Билибинского района протоиерей Иоанн Симулик поздравил всех участников выставки их родителей и преподавателей с праздником Рождества Христова :  «Рождество – это тот самый праздник, когда душа наполняется светом. И в этот день хочу искренне поздравить вас с надеждой, любовью и милосердием, которые дарит нам Господь!

Все ребята получили рождественские подарки, а преподаватели и родители – заслуженную благодарность.

В завершение торжества в зале воскресной школы воспитанники театральной студии центра детского творчества выступили с Рождественским представлением «Рождество Христово», а по окончанию представления   состоялся концерт юных пианистов – обучающихся преподавателя Роголенковой М.В. Прозвучали пьесы классических композиторов в исполнении пианистов, которые учатся в 1-2 классах фортепианного отделения школы искусств. Несмотря на юный возраст, они отнеслись к рождественскому концерту с большой ответственностью и своим выступлением поддержали возвышенную, творческую и благодатную атмосферу этого чудесного праздника.