Храм преподобного Серафима Саровского г. Билибино - *Память великих просветителей – Кирилла и Мефодия почтили в Билибино

*Память великих просветителей – Кирилла и Мефодия почтили в Билибино

24 Май 2019

24 мая на площади Дворца культуры состоялся праздничный концерт «Похвальное слово Кириллу и Мефодию».

Несмотря на будничный день, концерт собрал немало взрослых и юных билибинцев, верных традиции празднования этого знаменательного дня. Так и должно быть, ведь в своё время славянская письменность помогла русскому народу сплотиться, осознать своё духовное и историческое единство. Об этом в своей поздравительной речи напомнил и Благочинный Билибинского района Протоиерей Иоанн Симулик. Он пожелал жителям города единство духа, здравии, и благополучия. Закончилось праздничное мероприятие пожеланием и самому памятному дню и всем билибинцам «многая лета», а также колокольным звоном, разливающимся над городом, и будто поющим: «Радуйтесь, Мефодий и Кирилл, народов славянских богомудрые учителя»!