Храм преподобного Серафима Саровского г. Билибино - Богослужение в праздник Торжества Православия в храме Серафима Саровского г. Билибино
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Авторизация

E-mail:
Пароль:

Новости

  • День Великой Победы.
  • 09 Май 2022
  • День Великой Победы.

    9 мая 2022г. в день 77- летия Победы в Великой отечественной войне Благочинный Билибинского района настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Иоанн Симулик отслужил в храме преподобного Серафима Саровского панихиду по убиенным воинам 9 мая. По приглашению администрации Билибинского района протоиерей Иоанн принял участие в общегородском митинге посвященному 77 – летию празднования Победы в Великой отечественной войне. Отец Иоанн сердечно поздравил жителей и гостей города с 77 годовщиной Великой Победы. Пожелал всем присутствующим гордиться и никогда не забывать о подвиге своих дедов и прадедов положивших жизни свои за наше светлое будущее, и искренне верить и молиться о усопших воинах и просить у Господа благополучия нашим родным и близким.

  • Божественная литургия в неделю Святых жен.
  • 08 Май 2022
  • Божественная литургия в неделю Святых жен – мироносиц. 8 мая 2022, в неделю 3-ю по Пасхе святых жен-мироносиц, Благочинный Билибинского района настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Иоанн Симулик, совершил Божественную литургию, накануне всенощного бдения. По завершению отец Иоанн поздравил прихожанок храма и гостей города с православным женским днем – святых жен-мироносиц, пожелав им помощи Божией в добрых делах, крепости сил. Всем женщинам был подарен черный шоколад.

Все новости


Богослужение в праздник Торжества Православия в храме Серафима Саровского г. Билибино

08 Март 2020

Первую седмицу Великого поста у православных христиан завершает праздник Торжества Православия, в честь окончательного установления в Православной Церкви почитания икон после длительного периода иконоборчества.

8 марта в неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, в храме преп. Серафима Саровского Благочинный Билибинского района протоиерей Иоанн Симулик совершил Божественную Литургию.

По окончании Литургии  был  совершен чин Торжества Православия.

 

По завершении Богослужения настоятель обратился к молящимся с проповедью, в которой напомнил об истории праздника и поздравил с первой неделей Святой Четыредесятницы.

Память Торжества Православия установлена Церковью в память о событии победы над иконоборчеством, которая ознаменовала собой победу над ложными учениями вообще.

Но память Торжества Православия — не единственная память первой недели Великого поста. Еще до самого события Торжества Православия за этой неделей была закреплена память Всех святых пророков.

Соединение вместе памятей Всех святых пророков и Торжества Православия не случайно — оно напоминает нам об истинности православной христианской веры, в которой исполняются все ветхозаветные пророчества, и которую не смогли одолеть ни древние ереси, ни тяжелые гонения,  — как и восклицает Святая Церковь в Молебном пении Торжества Православия: Сия вера апостольская, сия вера отеческая, сия вера православная, сия вера вселенную утверди!



назад к списку новостей